Neuwied 08.09. , Wittlich am 11.09. und Albig am 10.09.2016

Neuwied 08.09. , Wittlich am 11.09. und Albig am 10.09.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Neuwied:
Steffi Scheid
Stalypso GirlSpr M*6
Wittlich:
Lea Noll
BenSpr A**6
Spr A*1
Albig:
Dr Franziska Veit
ZaubersternDrPfM6

Mayen 02.09.2016

Mayen 02.09.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Jennifer KirbergerShowtimeSprA**6
Lea NollBenSprA**5
SprStil L1
Silvia HerreinerZyra GSprA**7
SprA**4
EscudeurSprA**3
Vera PolcherCharismaSprM 2 Phasen4
Lia Sophie CeulemansMake It SGSpr Pony A*2
Coco ChanelDr WB7

Niederneisen 26.08. und Hachenburg 24.08.2016

Niederneisen 26.08. und Hachenburg 24.08.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Sabine MannheimCayaSprStilA*2
Jennifer KirbergerShowtimeSprStilA*6
SprA**5
Silvia HerreinerEscudeurSprA**6
Hachenburg
Steffi ScheidStalypso GirlSprL2
SprL5
SprM 2Phasen3
Sabine MannheimCayaSprStilA*1

Mantabaur-Horressen 18.08.2016

Mantabaur-Horressen 18.08.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Steffi ScheidStalypso GirlSprL3
SprM*7
Sabine MannheimCayaSprA**5
Silvia HerreinerEscudeurSprA**4

Langenhahn 06.08.; Bernkastel Kues 10.08.2016

Langenhahn 06.08.; Bernkastel Kues 10.08.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Corinna SchumacherBaccoyaswaldDrS*
DrS Prix-St-Georges
6
3
SistoDrS*7
Michelle SchäferQuisitoSprStilA**2

Asbach 29.07.; Rehbach 29.07.; Asbach 05.08.2016

Asbach 29.07.; Rehbach 29.07.; Asbach 05.08.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Dr Franziska VeitZaubersternDrL Kandare4
DrL* Kür5
Steffi ScheidStalypso GirlSprM*10
Jennifer KirbergerShowtimeSprA**4

Trierweiler Sirzenicher Hof 29.07.2016

Trierweiler Sirzenicher Hof 29.07.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Corinna SchumacherSistoDrS*
DrS*Prix-St-Georges
3
4
BaccowaswaldDrS**6
DrS** Inter I-Kür2

Wachtberg-Adendorf 29.07.2016

Wachtberg-Adendorf 29.07.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Sabine MannheimCayaSpr A**4
Maja CeulemansNummer EinsSprRWB2
Lisa EschemannGina6
Maren KreyViper8
CayaSprE mit Stechen5
Lia Sophie CeulemansMake It SG2

Koblenz-Metternich Landesmeisterschaften RLP 15.07.-17.07.2016

Koblenz-Metternich Landesmeisterschaften RLP 15.07.-17.07.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Steffi ScheidStalypso GirlSprL2
7
Vera PolcherCharismaSpr L8
Spr M2

Altenkirchen 09.07. und Standenbühl 08.07. und Gebroth 09.07.2016

Altenkirchen 09.07. und Standenbühl 08.07. und Gebroth 09.07.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Vera PolcherCharismaSprL3
Standenbühl
Mathias Kornes
McD Quality LadSprPfA**2
Con Eleganza10
McD Quality LadDrPfA3
CrackSprL1
Montess4
Gebroth
Lea Noll
BenSprStilA*6
Mirella DanyMagic MomentDrE6

Stadecken-Elsheim 02.07.16

Stadecken-Elsheim 02.07.16   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Lea NollBenSprStilA*4
Sabine MannheimCayaSprStilA*5
SprPunkteA**7
Erik CeulemansCubitoSprL3
Lia Sophie CeulemansMake it SGSpr PonyStil E4
SprA*5
Maya CeulemansNummer EinsSpr Reiter WB5
Lisa EschemannGinaSpr Reiter WB13
Maren CreyCayaSprReiter WB10
Stil Spr WB5

Erbes-Büdesheim 30.06. und Burgstädt 30.06.16

Erbes-Büdesheim 30.06. und Burgstädt 30.06.16   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesMcD Quality LadReitPfPr Championat Einlaufprüfung4
ReitPf Championat Finale2
DrPfA2
Heike Wedekind-SaxerFinal DecisionReitPfPr2
ReitPfPr Finale Sächs./Thür. Championat2
Hot DecisionDrPfL2

Bad Marienberg 25.06.16

Bad Marienberg 25.06.16   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Heike Wedekind-SaxerBelieve in ColorDrPf L4
LamyroDrS*6
Corinna SchumacherBaccoyaswaldDrS*4

Kurtscheid Verbandsmeisterschaften 17.06.16

Kurtscheid Verbandsmeisterschaften 17.06.16   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Maria HasseDanaSprStilA**6
SprA**2
In der Meisterschaft ist Maria Hasse 3. im Nachwuchs-Cup der Junioren
Vera PolcherGarvistoSprStilL6
Lia Sophie CeulemansMake it SGSprPonyStil A*4
Jennifer KirbergerShowtimeSprA**4
Esther Salinas-GuzmanLamyraDr L6
Heike Wedekind-SaxerLamyroDrS** Intermediaire I Kür6

Kurtscheid Youngster Day 16.06.16 und Elz 16.06.16

Kurtscheid Youngster Day 16.06.16 und Elz 16.06.16   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Peter PolcherCassitaSprPfA*7
Heike Wedekind-SaxerHot DecisionDrPfL5
Elz
Mathias KornesMr GreySprStil L3

Mayen Geisbüschhof 11.06.2016

Mayen Geisbüschhof 11.06.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesMcD Quality LadReitPfprüf4
SprPfA*6
Mr GreySprPfL5
MontessSprL3
Lintfor5
CrackSprM*3 und 5
LintforSprStilL1
Mr Grey2
Heike Wedekind-SaxerFinal DecisionReitPfprüf1
Believe in ColorDrpfprüfA*6
LamyroDrM**4
Stella-Luisa WedekindReady to RumbleDrPfA*4
Dr Franziska VeitZaubersternDrL1
Esther Salinas GuzmanLamyraDrL6
Vanessa SchmidtBoleroDrE4
Fiona WernerCarocataniSpr StilE4
Justus KastorCarambaSpr StilA*4
Jennifer KirbergerShowtimeSprA**9
Spr Stil L7
Maria Hasse DanaSpr A**9

Leienkaul 04.06.2016

Leienkaul 04.06.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesMcD Quality LadReitPfprüf.1
Heike Wedekind-SaxerFinal DesicionReitPfprüf.2

Höhr Grenzhausen 26.-29.05.2016

Höhr Grenzhausen 26.-29.05.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesCarassinaSprPfL2
Lintfor7
Mr GreySprL1
MontessSprM*11
SprPunkteL1
Mr Grey1
Stefanie ScheidStalypso GirlSprM*12
SprM**8
BenSprPunkteL9
Justus CastorCarambaStilSprWB9
SprA*6
Jennifer KirbergerShowtimeSprPunkteL3
SprA**7
Maria Hasse DanaSprA**4
Michelle SchäferQuisitoSprA**6
Helena KornesGrisuFührzügel WB mit Slalom2

Gerolstein 21.05.2016 + Bannberscheid 20.05.2016

Gerolstein 21.05.2016 + Bannberscheid 20.05.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Esther Salinas GuzmannFleur de ChambourgDrA*10
Dr Franziska VeitZauberstern Dr. reiter L2
Mathias KornesCosmoSprPfA*7
LintforSprPfL5
Mr GreySpr L5
Montess8
Lia Sophie CeulemansMake It SGStilSprWB5

Wachtberg-Oberbachem 13.05.2016

Wachtberg-Oberbachem 13.05.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Vera PolcherCharismaSprL6
Steffi ScheidBenSprL9
Stalypso GirlSprM**4

Altenkirchen 06.05.2016

Altenkirchen 06.05.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Corinna SchumacherSistoDrM**4
SistoDrS*10
Baccoyaswald11
Heike Wedekind-SaxerBelieve in ColorDrPfA7
Esther Salinas GuzmanFleur de ChambourgDrA*5
DrA*1
Daniela WeidlichPatiend WDrL1

Andernach 06.05.16

Andernach 06.05.16   
TeinehmerInnenPferde PrüfungPlatz
Steffi ScheidStalypso GirlSprL
Spr Stil L
2
1
BenSprL
Spr Stil L
3
3
BenSprM2
SprL1
Lisa EschermannDaiquiriDrRWB3
Fiona WernerCarocataniSprE6
Justus KastorCaramba8
Rebecca SevenichAlinoSprA*7
Jennifer KirbergerShowtime8
Franzisak VeitZaubersternDrL6
Lia Sophie CeulemansMake it GoStilsprWB1
SprStilA1
Maja CeulemansGinaRWB2
Vanessa SchmidtBoleroDrRA1
DrA**10
Maria HasseDanaSprA**6

Bornheim Widdig

Bornheim Widdig 04.05.16   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesCaracolesSprPfA**2
Mr GreySprPfL12
Lintfor12
Mr GreySprL1
Montess8
Crack6

Mayen 13.03.16, Gut Ettenhausen 11.03.16,Niederneisen 09.04.16, Neuwied 15.04.16, Mimbach 23.04.16, Monzabaur Stahlhofen 29.04.16 Wiesbaden Erbenheim 28.04.16

Turnier:Mayen 13.03.16   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Franziska VeitZaubersternDr L2
Bonn Gut Ettenhausen 11.03.16
Mathias KornesCaracolesSprPf A*2
StantonSprPfA**3
Niederneisen 09.04.16
Mathias KornesLintforSprPFL4
Mr GreySprL8
CrackSprM9
Neuwied 15.04.16
Franziska VeitZaubersternDrL3
Corinna SchumacherSistoDrS Prix St Georges 3
Mimbach 23.04.16
Esther Salinas GuzmanFleur de ChambourgDrA*2
Montabaur Stahhofen 29.04.16
Heike Wedekind-SaxerBelieve in colorDrPfA6
Chicago7
Esther Salinas GuzmanLamyraDrA6
Rebecca SevenichAlinoPunktespr.prüf. A*3
Wiesbaden Erbenheim 28.04.16
Mathias KornesCaracolesSprPfA*7

Diez 18.03. - 20.03.2016

Diez 18.03.-20.03.2016
Reiter/in
PferdPrüfungPlatz
Mathias KornesCon Eleganza Springpferde A**3
CrackSpr.L5
Stefanie ScheidBenSpr.L7
Lea NollBenSpr A**4

Mayen 13.03.2016

Turnier:
Mayen 13.03.2016
   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesCrackSpr. Kl L1
StantonSpr.pfd.pr. Kl. A4
Caracoles6

Jungpferde Dörth 12.03.2016

Turnier:
Jungpferde Dörth 12.03.2016
   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Heike Wedekind-SaxerBelieve in ColorDr pfd.pr. Kl. A5
Dr Franziska VeitZaubersternDr pfd.pr. Kl L1

Neujahrsspringen RZV Koblenz Metternich

Neujahrsspringen 01.01.2016   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Justus KastorCarambaStiLspring WB3
Fiona WernerCarocatani''6
Spr A*10
Sabine MannheimCayaSpr A*3
Maria HasseDanaStilSpr L9