Neujahrsspringen Koblenz-Metternich 01.01.2018

Neujahrsspringen Koblenz-Metternich 01.01.2018   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Maja CeulemansNummer EinsStilsprWB1
Justus Kastor CarambaStilsprWB3
Lisa EschemannCoco ChanelStilsprWB5
Lia Sophie CeulemansMake It SGStil A*3
Admiral FireStil A*5
Celine UngerAmarilloStil A*12
Vera Polcher CassitaA**-Spr13
Stefanie ScheidCiskolitoSprPf L4

Late Entry Elz 25.11.2017

Late Entry Elz 25.11.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie Scheid CiskolitoSprPf A**4

Reitertag Koblenz-Metternich 01.11.2017

Reitertag Koblenz-Metternich 01.11.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Marlene HermannVictaroFührzügel WB1
Helena KornesGrisuFührzügel WB1
Annika FetzBlümchenFührzügel WB 2
Samira HoffmannBlümchenRWB Schritt/Trab2
Lara VolkenbornVictaroRWB Schritt/Trab3
Lena OsterVictaroRWB Schritt/Trab4
Emilia HirschBlümchenRWB Schritt/Trab/Galopp1
Susan DwerstegViperRWB Schritt/Trab/Galopp4
Lia SmolkaVictaroRWB Schritt/Trab/Galopp5
Elisa MendelGinaRWB Schritt/Trab/Galopp2
Jasmin FetzViper RWB Schritt/Trab/Galopp4
Lara OsterScooby DooRWB Schritt/Trab/Galopp4
Ida von MezynskiBlümchenRWB Schritt/Trab/Galopp5
Laura FetzNummer EinsRWB Schritt/Trab/Galopp2
Amelie zu PutlitzAshleyRWB Schritt/Trab/Galopp3
Anna HillandGinaRWB Schritt/Trab/Galopp4
Lea EisenburgerCoco ChanelRWB Schritt/Trab/Galopp4
Annika ZentnerViperRWB m. Sprung5
Alia SchönhofZidaneRWB m. Sprung3
Laura FetzNummer EinsRWB m. Sprung4
Laura ZentnerScooby DooRWB m. Sprung4
Shalin Arndt Donegal LadyDrReiter WB E8
Lisa EschemannLucky DrReiter WB E10
Alexandra PohlmannAlways the SunDrReiter WB E12
Amelie zu PutlitzCoco ChanelSprReiter WB4
Melissa SakirovicPepperSprReiter WB4
Jule GotthardtLady SunshineStil E2
Leona BreitenbachAgostinoStil E4
Fiona WernerCarocataniStil E7
Lia CeulemansAdmiral FireStil A1
Leona Breitenbach AgostinoStil A4
Fiona Werner Carocatani Stil A4
Justus Kastor Caramba Stil A6
Vera PolcherCassitaA-Spr4

Wachtberg-Adendorf 30.10.2017

Wachtberg-Adendorf 30.10.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie ScheidCiskolitoSprPf A**3
SprPf L1

Köln-Weiß 05.-08.10.2017

Köln-Weiß 05.-08.10.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie Scheid CiskolitoSprPf A**1
Punkte L-Spr5

Biblis- Süddeutsche Ponymeisterschaften 29.09-01.10.2017 / Montabaur-Horressen 30.09-02.10.2017 / Rodheim-Bieber 29.09-01.10.2017

Biblis- Süddeutsche Ponymeisterschaften 29.09-01.10.2017 / Montabaur-Horressen 30.09-02.10.2017 / Rodheim-Bieber 29.09-01.10.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Lia Sophie CeulemansMake It SGPony-L Spr5
Montabaur-Horressen 30.09-02.10
Romy BoistLittle LarryStilspr WB4
Angela HeinzFortis AmicusA*-Dr10
Melissa SacirovicRibannaDr-WB 1
Rodheim-Bieber 29.09-01.10
Heike Wedekind-SaxerFinal DecisionDrPf A1

Trier-Eitelsbach 22.-24.09.2017

Trier-Eitelsbach 22.-24.09.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Heike Wedekind-SaxerMeilensteinPrix St. Georges3
S**-Dr5

Landeschampionat Zeiskam 15.-17.09.2017 / Wachtberg-Oberbachem 16.-17.09.2017

Landeschampionat Zeiskam 15.-17.09.2017 / Wachtberg-Oberbachem 16.-17.09.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Lea NollBenA**-Spr2
A**-Spr 4
Sabine MannheimRock me RudiA*-Dr6
Maja CeulemansNamurVormustern4
Pony-Stilspr. WB4
Offene Mannschaft Springen:
Lea NollBenMannschafts A**-Spr2
Maria HasseDanaMannschafts A**-Spr2
Lia Sophie CeulemansMake It SGMannschafts A**-Spr2
Offene Mannschaft Dressur:
Sabine MannheimRock me RudiMannschafts A-Dr3
Alix KornesJazzi RMannschafts A-Dr3
Stefanie Scheid Stalypso GirlMannschafts A-Dr3
Wachtberg-Oberbachem 16.-17.09.2017
Silvia HerreinerZyra GA*-Spr4
EscudeurA*-Spr4
Daniela SchumacherPrimero WDrPf A5

Wetzlar 08.-10.09.2017 / Neuwied 07.-10.09

Wetzlar 08.-10.09.2017 / Neuwied 07.-10.09   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Esther Salinas GuzmanReady to RumbleDrReiter L4
Heike Wedekind-SaxerFinal DecisionDrPf A*4
MeilensteinS*-Dr3
Prix St. Georges Kür4
Neuwied 07.-10.09.2017
Mathias KornesClemenzSprPf A**4
SB Broadway SemillySprPf L6
SprPf M*7
CalidaSprPf L6
L-Spr3
MontessM*-Spr3
M**-Spr3
S*-Spr m. St.7

Voltigierturnier Daun 02.09.2017

Voltigierturnier Daun 02.09.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Christina Devant Donegal LadyEinzel L2
Gruppe:
Christina Devant
Sabine Häussler
Anna-Lena Neufeld
Luciana Tesan
Klara Weiner
Mona Gutberlet
Leonie Röser
Donegal LadyA3

Mayen 01.-03.09 / Langenscheid 02.-03.09

Mayen 01.-03.09 / Langenscheid 02.-03.09    
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesPeriganoSprPf A**5
Clemenz SprPf A**5
Crispy ClintonSprPf A**4
Stil L 7
SB Broadway SemillySprPf L3
SprPf M1
Montess M**-Spr11
Dr. Franziska VeitZauberstern Dr Reiter M5
Sabine MannheimRock me RudiA*-Dr2
A*-Dr6
Maja CeulemansNummer EinsStilspr WB7
Lea NollBen A**-Spr1
Silvia Herreiner Escudeur A**-Spr3
Zyra G A**-Spr6
Lia Sophie Ceulemans Make It SGPony-A* Spr2
Leona BreitenbachAgostino Dr WB E6
Stefanie Scheid Stalypso Girl 2-Phasen M*8
Langenscheid 02.-03.09
Stefanie Scheid Ciskolito SprPf A*1

Bendorf 25.-26.08/ Wallrabenstein 25.-27.08

Bendorf 25.-26.08/ Wallrabenstein 25.-27.08   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Maja CeulemansNummer EinsStil-Spr WB Kl. E2
Lia Sophie CeulemansAdmiral FireStil A*10
Make It SGA*-Spr1
Vera Polcher CassitaA**-Spr7
Wallrabenstein 25.-27.08
Heike Wedekind-SaxerMeilensteinS*-Dr4

Hachenburg 17.-20.08/ Singhofen 20.08/ Bodenheim 18.-20.08

Hachenburg 17.-20.08/ Singhofen 20.08/ Bodenheim 18.-20.08   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie ScheidStalypso GirlM*-Spr1
M*-Spr3
Silvia HerreinerZyra GA**-Spr2
Singhofen 20.08
Maja CeulemansNummer Eins Stil E5
Stil A*9
Lia Sophie CeulemansAdmiral FireStil A*4
Make It SGA*-Spr2
Bodenheim 18.-20.08
Alix KornesJazzi RDrPferde A*6
Donna Santana DrPferde A*7

Bernkastel-Kues 09-13.08/ Niederneisen 11.-13.08

Bernkastel-Kues 09-13.08/ Niederneisen 11.-13.08   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie ScheidStalypso GirlM*-Spr4
Niederneisen 11.-13.08
Stefanie ScheidCiskolitoSprPf A**6

Dierdorf 04.-06.08/ Krinkhof-Hontheim 05.-06.08

Dierdorf 04.-06.08/ Krinkhof-Hontheim 05.-06.08   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie ScheidCiskolitoSprPf A*1
SprPf A**9
Stalypso GirlPunkte M*5
Anne LiesenfeldCalimeroSprPf A*3
Sabine MannheimRock me RudiDrReiter A*2
L-Trense7
Vera PolcherCassitaA**-Spr10
Marla BoistLittle LarryStil E10
Krinkhof-Hontheim 05.-06.08
Esther Salinas GuzmanEinsteinDrReiter A*5

Montabaur-Horressen 27.-30.07/ Asbach 29.-30.07/ Hüttenberg 28.-30.07

Montabaur-Horressen 27.-30.07/ Asbach 29.-30.07/ Hüttenberg 28.-30.07   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Anne LiesenfeldCalimeroSprPf A**2
Stefanie ScheidCiskolitoSprPf A**3
Stalypso GirlM*-Spr5
Mathias KornesClemenzSprPf L2
MontessM**-Spr11
S-Spr11
SB Broadway SemillyL-Spr3
Tosia QuirmbachContemporary BA**-Spr7
Asbach
Dr. Franziska VeitZaubersternDrReiter M*7
Hüttenberg 28.-30.07
Stefanie ScheidCiskolitoSprPf A*4
SprPf A**3

Kalenborn-Hegehof 01.-02.07/ Rheinböllen 28.06-02.07/ Landesmeisterschaften Pirmasens-Winzeln 14.-16.07

Kalenborn-Hegehof 01.-02.07/ Rheinböllen 28.06-02.07/ Landesmeisterschaften Pirmasens-Winzeln 14.-16.07
   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie ScheidStalypso GirlSpr.-M*7
CiskolitoSprPf A**3
Erik CeulemansAdmiral FireSprPf A**5
Rheinböllen 28.06-02.07
Vera PolcherCassitaSpr. A**6
Maja CeulemansNummer EinsStilspr.WB4
Mathias KornesSB Broadway SemillySprPf. L6
ClemenzSprPf A**4
Crispy ClintonSprPf A**7
Stefanie ScheidCiskolitoSprPf A**5
Landesmeisterschaften Pirmasens-Winzeln 14.-16.07
Lia Sophie CeulemansMake It SGPony A**-Spr2
Pony L-Spr4
Heike Wedekind-SaxerMeilensteinPrix St. Georges Kür7

Koblenz Metternich Youngster 05.07.2017 und Großer Preis von RLP 07.-09.07.2017

Koblenz Metternich Youngster 05.07.2017 und Großer Preis von RLP 07.-09.07.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Youngster
Mathias Kornes Crispy ClintonSprPFA**7
Broadway SemillySprPFM*3
MontessYoungster Sprprf. M*2
Großer Preis von RLP
Maren CreyCayaSprE1
SprStilE3
Maria BoistLittle LarrySpr Stil E2 und 5
Maja CeulemansNumber 1Spr Stil E4
Rebecca SevenichAlinoSpr A**1
Lia Sophie CeulemansMake it SGSpr A*1
Spr A**1
Steffi ScheidStalypso GirlSprM*7
Spr M*10
Punktespringen M* mit Joker2
Quirmbach TosiaContemporarySpr A*3
Mathias KornesBroadway SemillySpr L2

Haiger.Rodenbach 15.-18.06; Kalenborn 24.-25.06; Bad Marienberg 14.-15.06.; Bitburg Mötsch 24.-25.06.2017

Haiger.Rodenbach 15.-18.06; Kalenborn 24.-25.06; Bad Marienberg 14.-15.06.; Bitburg Mötsch 24.-25.06.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Steffi ScheidCiskolitoSprPf A* uns A**je 2
Kalenborn
Vera Polcher
CassitaSpr " Phasen A**3
Spr Punkte L 5
Bad Marienberg
Heike Wedekind-Saxer
MeilensteinDr S*8
Bitburg Mötsch
Tosia Quirmbach
ContemporarySpr Stil A*7
Mathias KornesClemenzSprPF A**1
StantonSpr L2
Spr Punkte A**1
CarassinaSpr L 1 u 4
Broadway SemillySpr L8 u 11
MontessSpr M**4

Höhr-Grenzhausen 15.-18.062017

Höhr-Grenzhausen 15.-18.062017    
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Maren KreyCayaSpr E7
Lia Sophie CeulemensMake it SGPunkte SPR A**1
Mannschaft Spr A Platz 2
Pony Stil A 1
Pony Spr A*2
Sylvia HerreinerEscudeurPunkte Spr A**4
Zyra GSpr A**3 u 4
Vera PolcherCassitaPunkte Spr A**10
Spr A**6
Mannschaft Spr A Platz 2
Spr L 11
Heike Wedekind-SaxerMeilensteinDr S*2
Dr Prix St Georges 4
Dr S** Kür6
Mathias KornesStantonSpr Stil L3
Broadway Semilly Spr Stil L 1
Spr L3
Montess Spr S*4
Michelle SchäferDiamonds DivaDr A**6
Sabine MannheimRock me RudiDr A**8
Lea NollBenSpr A**2 u 4
Mannschaft Spr A Platz 2
Jennifer KirbergerShowtimeSpr A**3
Mannschaft Spr A Platz 2
Dr Franzisha VeitZaubersternDr M*7

Mayen-Geisbüschhof 09.-11.06.2017 und Niederneisen 09.-11.06.2017

Mayen-Geisbüschhof 09.-11.06.2017 und Niederneisen 09.-11.06.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Alix KornesHighlanderDrPf A2
DrPF L1
Steffi ScheidCiscolitoSprPF A1
Stalypso GirlSpr M*8
Erik CeulemansAdmiral FireSprPF A3
Mannschaft 2. Platz Spr A
Dr Franziska VeitZaubersternYoungster Dr M*5
Dr L Trense 1
Dr L Kandare 3
1. Platz BZM Dr L LK 4
Sabine MannheimRock me RudiDr A*5
Dr A**10
3. Platz BZM DR LK 5
Lia Sophie CeulemansMake it SGSpr Stil A*2
Spr A*3
Spr A**1
2. Platz BZM Spr LK 5
Mannschaft 2. Platz Spr A
Lea NollBenSpr A*4
Spr A**4
Mannschaft 2. Platz Spr A
Jennifer KirbergerShowtimeSpr A*1
Mannschaft 2. Platz Spr A
Michelle SchäferDiamonds DivaDr A**4
Maja CeulemansNumber OneStilSprWB4
Lisa EschermannGinaStilSprWB5
Niederneisen
Mathias KornesBriadway SemillySprPF L7
StantonSprPF L 10
MontessSpr L2

Kurtscheid 25.-28.05.2017

Kurtscheid 25.-28.05.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Lia Sophie CeulemansMale it SGSpr Stil A*2
Spr Pony Stil L3
Steffi ScheidCiskolitoSprPF A*3
Spr PF A**8
Jennifer KirbergerShowtimeSpr A**4
Spr L8
Spr A**4
Rebecca SevenichAlinoSpr A** 2x6
Vera PolcherCassitaSpr Stil L 12
Mathias KornesCrispy ClintonSpr PF A*9
Clemenz11
Broadway SemillySpr PF L 11
Heike Wedekind-SaxerMeilensteinDr S*3

Altenkirchen 12.-14.05.2017/ Elz 17.-21.05.2017/ Gerolstein 20.-21.05.2017/ Saarburg 25.-28.05.2017

Altenkirchen 12.-14.05.2017/ Elz 17.-21.05.2017/ Gerolstein 20.-21.05.2017/ Saarburg 25.-28.05.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Altenkirchen
Heike Wedekind-SaxerBelieve in Color DrPF L2
MeilensteinDrS*2
Elz
Mathias KornesMontessSprM*9
Gerolstein
Tosia QuirmbachContemporarySpr A*1
Spr Stil A*9
Saarburg
Heike Wedekind-SaxerBelieve in ColorDrPF L 2

Nastätten 06.-07-05.2017/ Ingelheim 05.-07.05.2017/Bitburg 06.-07.05.2017

Nastätten 06.-07-05.2017/ Ingelheim 05.-07.05.2017/Bitburg 06.-07.05.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Nastätten
Steffi ScheidCiskolitoSprPF A*1
Erik CeulemansAdmiral Fire8
Jennifer KirbergerShowtimeSpr A**6
Vera PolcherCassita7
Ingelheim:
Mathias KornesCarlo MSprPF A**12
Bitburg
Heike Wedekind-SaxlerHot DecisionDrPF L1
MeilensteinDrS*7

Saarlouis 28.04.-30.04. und Montabaur Stahlhofen 28.04.-30.04.2017

Saarlouis 28.04.-30.04. und Montabaur Stahlhofen 28.04.-30.04.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Lia Sophie Ceulemans Make IT SGSpr Pony A*3
Montabaur
Heike Wedekind-SaxlerHot DecisionDr PF L2
Believe in Color3
Esther Salinas GutzmanMeilensteinDr M*4
Michelle KasperBvlgariDr A**2
Justus KastorCarambaSpr Stil E11
Spr Stil A14

Diedenbergen 21.-04.-23.04. und Mimbach 22.04.-23.04.2017

Diedenbergen 21.-04.-23.04. und Mimbach 22.04.-23.04.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie ScheidCiskolitoSprPF A*8
Stalypso GirlSpr Punkte L4
Spr M*10
Mimbach
Esther Salinas GutzmannMeilensteinDr M*6
Lia Sophie CeulemansMake it SGSpr Stil A*1
Dr Franziska VeitZaubersternDr M*8

Bernkastelk-Kues 15.04. - 17.04.2017 und Wittlich 29.04.-01-05.2017

Bernkastelk-Kues 15.04. - 17.04.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesMr GreySpr L 6
MontessSpr M*6
PeriganoSpr A**8
ClemenzSprPf A**9
Broadway SemillySprPF L1
Wittlich
PeriganoSprPF A**6
Broadway SemillySprPF L5
Mr GreySpr L4
MontessSprM**5

Koblenz Metternich 07.04. - 09.04.2017

Koblenz Metternich 07.04. - 09.04.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Alia SchönhoffZidaneRWB2
Luisa MilzViper3
Katharina Mann Blümchen4
Emilia Hirsch 2
Lara OsterScooby Doo3
Anna HillandViper3
Maren GrunewaldCampel1
Malene NeefScooby Doo2
Elisa MendelGina3
Susan DwerstegViper3
Lisa EschemannCoco ChanelDr WB3
Nina WagnerNummer Eins5
Maren Crey Caya 7
Shalin Arndt Campel10
Alia Schönhoff Zidane 10
Luisa Milz Viper 14
Heike Wedekind Saxer CedicaronReitPF12
Believe in ColorDrPF L6
LamyroDr M**3
DrS* Pr St Georges15
Sabine MannheimRock me RudiDrPF A7
Dr A*5
Michelle KasperBvlgariDr A*7
8
Esther Salinas GutzmannMeilensteinDr L*4
Dr Franziska VeitZaubersternDr L*2
Dr M**9
Corinna König SistoDr S* Pr St Georges8

Villmar 31.03. - 02.04.2017

Villmar 31.03. - 02.04.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Mathias KornesBroadway SemillySprPf L1
ClemenzSprPF A*5
SprPF A**2
Perigano6

Diez Halle 24.03.-26.03.2017 und Neuwied 24.03. - 26.03.2017

Diez Halle 24.03.-26.03.2017 und Neuwied 24.03. - 26.03.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Steffi ScheidCiskolitoSprPf A*8
Mathias KornesBroadway SemillySprPf L6
LintforSpr L5
Heike Wedekind-SaxerFinnal DecisionReitPf6
Believe in ColorDrPF L2
LamyroDr S* Pr St Georges9
Dr Franziska VeitZaubersternDrPFPr M8
Esther Salinas GutzmanMeilensteinDr L*2

Hungenroth/ Dörth 18.03.2017

Hungenroth/Dörth (18.03.2017 - 18.03.2017)   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Stefanie ScheidCiskolitoSpringPfprüf. A*4
SpringPfprüf A**9
Mathias KornesClemenzSpringPfprüf. A*4
SpringPfprüf A**5
Broadway SemillySpringPfprüf A**4
SpringPfprüf L1
Montess2
Mr Grey14

Mülheim-Kärlich Late Entry 04.03. und Mayen am 05.03.2017-12.03.2017

Mülheim-Kärlich Late Entry 04.03. und Mayen am 05.03.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Steffi ScheidCiskolitosprPf A**7
Justus KastorCarambaStilspr WB4
Mayen
Lia Sophie CeulemansMake It SGStilspr A*1
Steffi ScheidCiskolitoSprPf A**8
Vera PolcherCassitaSprinpferde L6
Mathias KornesBroadway SemillySpringPf A5
SpringPF L4
MontessSpr L3
Spr M4
Lia Sophie CeulemansCoco-ChanelDrR WB4

Neujahrsspringen Koblenz-Metternich am 01.01.2017

Neujahrsspringen Koblenz-Metternich am 01.01.2017   
TeinehmerInnenPferdPrüfungPlatz
Justus KastorCarambaStilspr WB5
Lia Sophie Ceulemans Make It SGStilspr A*3
Fiona WernerCarocatani8
Maria HasseDanaSpr A**4
Stilspr L2

 

MerkenMerken

MerkenMerken

MerkenMerken

MerkenMerken